LEIDENSCHAFT UND KOMPETENZ


Wir bringen den Strom in Fluss - immer und überall.
Kontaktieren Sie uns, wann immer Sie uns brauchen!

Team Sapotec

Wir freuen uns
auf Ihre Kontaktaufnahme

Geschäftsführung
Ing. Herbert Sautner

Geschäftsführer / CEO

Ing. Herbert Sautner
herbert.sautner@sapotec.at
+43 662 420 900 - 100
DI (FH) Alexander Sautner

Geschäftsführer

DI (FH) Alexander Sautner
a.sautner@sapotec.at
+43 662 420 900 - 105
Katharina Moser

Kaufmännische Leitung, Prokuristin

Katharina Moser
k.moser@sapotec.at
+43 662 420 900 - 106
Teamleiter
Andrea Sautner

Service | Marketing

Andrea Sautner
andrea.sautner@sapotec.at
+43 662 420 900 - 108
Peter Loidolt

Vertriebsleitung

Peter Loidolt
p.loidolt@sapotec.at
+43 676 845 095 414
Karl Etzer

Bereichsleitung USV, Batterien & GR, Teamleitung Projektleiter

Karl Etzer
k.etzer@sapotec.at
+43 662 420 900 - 115
Lisa Lausenhammer

Teamleitung Auftragsabwicklung

Lisa Lausenhammer
l.lausenhammer@sapotec.at
+43 662 420 900 - 103
Martin Mitterhuber

Bereichsleitung Aggregate

Martin Mitterhuber
m.mitterhuber@sapotec.at
+43 662 420 900 - 119
Armin Poier

Teamleitung Technik USV Süd/West

Armin Poier
a.poier@sapotec.at
+43 664 385 61 06
Thomas Toifl

Teamleitung Technik USV Ost

Thomas Toifl
t.toifl@sapotec.at
+43 676 845 095 424

 

 

 

 

UNSER TEAM IN DEUTSCHLAND

 

Geschäftsführung

 

 

Ing. Herbert Sautner

Geschäftsführer

Ing. Herbert Sautner
herbert.sautner@sapotec.de
+49 911 95 15 361-0
Roland Hecht

Geschäftsführer | Vertrieb SÜD

Roland Hecht
r.hecht@sapotec.de
Mobil +49 174 9955 - 788
Dipl. -Kfm. Stefan Penczynski

Kaufmännische Leitung

Dipl. -Kfm. Stefan Penczynski
s.penczynski@sapotec.de
+49 911 9515361 - 9
Teamleiter
Reinhard Szczesny

Vertrieb WEST

Reinhard Szczesny
r.szczesny@sapotec.org
+49 174 9955-799
Bernd Bast

Vertrieb NORD

Bernd Bast
b.bast@sapotec.de
+49 174 9955 787
Rene Piehler

Vertrieb OST

Rene Piehler
r.piehler@sapotec.de
+49 174 9955 - 780

 

 

 

 
UNTERNEHMENSWERTE

EINE QUALITÄTSKULTUR LEBT
VON MENSCHEN, DIE SIE PRÄGEN.


Mitarbeiter und die sich ständig weiterentwickelnde Organisation sind wichtige Bestandteile
zur Erreichung unserer Unternehmensziele.

 

Unsere Organisation zeichnet sich besonders durch motivierte Mitarbeiter aus. Ihr Know-How und ihr freundlicher Umgangston sind wichtige Grundlagen unserer Firmenphilosophie. Wir unterstützen und fördern all diese Eigenschaften und tragen dafür Sorge, dass sie über die entsprechenden Fertigkeiten und Fähigkeiten verfügen, die sie für ihre Tätigkeiten benötigen.

 

 

AUSBILDUNG UND FÖRDERUNG


Eine technische Ausbildung, regelmäßige Schulungen und ein fortschrittliches Unternehmen bilden die Grundlage für das hochwertige Know-how unserer Fachkräfte.

 

Zusammenhalt im Team

 

SAPOTEC
MITARBEITER WERDEN

 

Auch wenn derzeit keine passende Stelle für Sie bei uns ausgeschrieben ist, so freuen wir uns dennoch über Ihre Initiativbewerbung.

 

 

 

 

keyboard_arrow_up